г. Санкт-Петербург, ул. Дровяная,

д. 9к2, литера Ж, оф. 204

График работы

Ежедневно с 09.00 до 19.00

+7 (812) 932-00-18

Статьи

Распространенные проблемы с водонагревателем

Если система питается от электричества, вам необходимо проверить, работает ли ваш блок питания. Также может случиться так, что устройство защитного отключения было отключено другой цепью в доме.

Стоит ли переходить с жидкого топлива на газовое отопление?

Когда приходит время заменить дизельный котел, многие люди предпочитают перейти с жидкого топлива на более чистый источник энергии, такой как газ, но правильный ли это выбор?

Хороши ли электрические радиаторы?

Когда нет возможности иметь систему центрального отопления, работающую на газе, например, для домов, не подключенных к газовой сети, надежным вариантом являются электрические радиаторы.

6 простых советов по обслуживанию котла

Обслуживание котлов невероятно важно. Котлы не только дороги в ремонте и замене, но когда они не работают эффективно, они будут стоить вам дороже и даже могут поставить под угрозу здоровье вашей семьи.

Перегрев котла: причины и способы устранения

Перегрев котла является серьезной проблемой, которая в самых тяжелых случаях может привести к взрыву. К счастью, современные котлы оснащены функциями безопасности, которые означают, что блок отключится до того, как котел перегреется.

Влияние жесткости воды на работу котла

По жесткости вода может отличаться, хотя это может быть вовсе незаметным. В зависимости от уровня жесткости воды будет зависеть размер счетов за электроэнергию, а также срок эксплуатации отопительного оборудования до первого ремонта или технического обслуживания.

Элементы хорошо спроектированной скважины

Скважины бурят так, чтобы они полностью функционировали в течение очень долгого времени. Это часто означает, что самые низкие первоначальные затраты не всегда являются наиболее экономически эффективным путем, особенно если качество строительства упускается из виду в попытке сэкономить деньги.

Особенности теплового насоса

Тепловой насос — это универсальная система, которая обеспечивает как теплый, так и холодный воздух в вашем доме. Он часто устанавливается на открытом воздухе и использует для работы либо геотермальное тепло, либо тепловую энергию окружающего воздуха. Тепловые насосы являются отличной альтернативой котлам в зависимости от климата, в котором вы живете.

Как работает теплый пол?

Теплый пол – это эффективный способ обогреть дом. Он заменяет традиционные радиаторы и центральное отопление скрытой системой под полом, которая будет нагревать комнаты до идеальной температуры.

Как починить капающий кран?

Протекающие краны могут быстро стать неприятностью. Мало того, что они могут увеличить счета за воду, но и шума постоянно капающей воды достаточно, чтобы свести с ума кого угодно.

Почему радиаторы устанавливаются под окнами?

Для многих людей размещение их радиатора никогда не было предметом беспокойства. На самом деле, большинство, вероятно, думают, что это не имеет значения, но есть очень веская причина, по которой вы обычно находите радиаторы под окнами, и ответ может вас просто удивить.

Почему радиатор холодный снизу?

Системы центрального отопления иногда могут быть минным полем, в то время как некоторые проблемы легко идентифицировать, другие не так очевидны. Если вы обнаружили, что нижняя часть радиаторов холодная, вам следует как можно скорее починить их.

Как устранить течь радиатора?

Радиаторы играют важную роль в поддержании тепла, когда на улице холодно. Но нет ничего хуже, чем услышать слабый капающий звук воды. В некоторых случаях вы можете самостоятельно устранить течь радиатора. Прежде чем починить радиатор, вам нужно понять, в чем заключается проблема.

Что включает в себя обслуживание котла?

Обеспечить бесперебойную и надежную работу котла поможет периодическое техническое обслуживание. Техническое обслуживание котла включает в себя определенную последовательность действий, которая производится специалистом в данной области.

Принципы работы различных видов теплого пола

Создание приятной домашней обстановки имеет важное, а одним из способов сделать дом более комфортным является отопление. Надежная система центрального отопления необходима, а в последнее время пол с подогревом может оказаться выгодным предложением для многих людей.

Обустройство дренажа на участке

Дренажная система обеспечит отвод лишней воды с участка, поскольку повышенная влажность грунта может привести к промерзанию грунта под домом и вокруг него, появлению плесени на стенах и гниению корней культурных растений. Дренажные системы бывают закрытыми и открытыми.

Установка канализационных коллекторов

Канализационные коллекторы представляют собой трубопровод и резервуар для сбора стоков. Мы устанавливаем напорные и самотечные типы коллекторов. Давайте разберемся в принципе работы каждого.

Монтаж септиков в загородных домах

Не так давно в районах загородных домов стали использовать септики – индивидуальные очистные системы, которые заменили выгребные ямы и канализационные колодцы. Давайте разберемся в том, чем они лучше и как они работают.

Монтаж сантехнических приборов

Прежде чем заниматься ремонтом санузла, необходимо правильно его спланировать, рационально разместив приборы сантехники, выбрать соответствующие отделочные материалы.

Тепловой котел для системы отопления загородного дома: преимущества и недостатки

Сразу о главном: тепловой котел способен преобразовать 1 кВт электрической энергии в 5 кВт и более тепловой. Тем не менее, энергоэффективность теплового котла в системе отопления частного дома зависит от множества факторов, которые мы и рассмотрим в этой статье.


Страницы: 1 2 3 След. Все

Остались вопросы?

Компания «Северное тепло» является классической организацией, предоставляющей услуги, как принято сегодня говорить, под ключ

Напишите нам