г. Санкт-Петербург, ул. Дровяная,

д. 9к2, литера Ж, оф. 204

График работы

Ежедневно с 09.00 до 19.00

+7 (812) 932-00-18

Статьи

Бойлер для отопления частного дома

Водонагреватель для систем отопления является более дешевой альтернативой отопительному газовому котлу, и отлично подходит для теплоснабжения загородных домов сравнительно небольшой площади. В некоторых случаях, бойлер - единственное решение для организации отопления, например, если территория, на которой установлен дом, находится слишком далеко от газопровода, а твердотопливный или электрический котел не могут быть установлены по тем или иным причинам.

Сравнение ЛОС и бетонного септика: что лучше

Классическая система накопления и очистки сточных вод выполняется на основе нескольких резервуаров из железобетонных колец, которые соединены между собой последовательно. В первом резервуаре производится "черновая" водоочистка, которая предполагает отстаивание твердых частиц, во втором резервуаре жидкость очищается при помощи химических веществ доочистки.

Базовый расчет объема септика для организации системы канализации частного дома

Вопрос отведения отработанных вод во время строительства частного дома всегда становится очень остро: среди множества вариантов требуется подобрать наиболее эффективный, практичный, комфортный, надежный и в то же время экономически выгодный. Предпочтение нередко отдают септикам, так как это значительно дешевле, чем организация локального очистного сооружения (ЛОС), и в то же время гораздо более практично, эффективно и комфортно, чем выгребная яма.

Каким должно быть помещение для установки газового котла

Система отопления, сердцем которой выступает газовый котел - одно из наиболее популярных решений в Московской области, когда населенный пункт имеет централизованное газоснабжение. Газовое оборудование является пожароопасным и взрывоопасным, поэтому требования к монтажу газовых котлов весьма высоки, в том числе и к помещениям для размещения газового оборудования.

Коллекторная разводка сантехники: когда это необходимо

Коллекторная разводка сантехники предполагает установку сантехнической гребенки, которая обеспечивает параллельное, а не последовательное соединение труб систем водоснабжения и отопления. Каждый сегмент ведет к отдельной точке потребления, таким образом, при единовременном использовании нескольких точек потребления, величина давления (иными словами, напор воды) ничуть не изменяется.

Принцип работы теплового насоса: революция в сфере теплоснабжения

Использование тепловых котлов является наиболее энергоэффективным решением в области организации систем отопления частных домов: тепловые насосы не вырабатывают тепловую энергию, а забирают ее из окружающей среды, транспортируя в необходимый контур отопления. Таким образом, оборудование затрачивает минимальное количество электроэнергии, и передает максимум тепловой.

Преимущества и недостатки кессона для канализации

Кессон представляет собой специальную ёмкость, расположенную ниже уровня земли, и в которой скапливаются стоки в системе канализации.
Кессоны для сточных вод делают, как правило, из металла и пластика.

Обустройство поверхностного дренажа

Благоустройство любого загородного или дачного участка должно включать в себя установку систем дренажа. Благодаря правильно установленным дренажным системам можно избежать подтоплений участка и скопления на территории воды. Существует много вариантов обустройства дренажа, и поверхностный вариант системы пользуется большой популярностью, так как его можно использовать в качестве хорошего инструмента для ландшафтного дизайна.

Монтаж коллекторов на даче

Канализационные коллекторы для дач и частных домов представляют собой магистрали из труб и трубопроводов, через которые выводятся сточные воды, а также резервуар для сбора нечистот. Эта ёмкость может быть в виде выгребной ямы, септика, ЛОС и другие. Подобная система также часто именуется каналом. Разделяют три типа коллекторов: бытовые, ливневые и дренажные.

Преимущества и особенности ЛОС

ЛОС или локальные очистные сооружения представляют собой специальные инженерные системы, которые применяются для очистки стоков. Как правило, они ставятся на тех участках, где нет возможности подключиться к центральной канализации: дачи, загородные дома, коттеджи.

Как работают септики

Зачастую загородные дома и дачи находятся далеко от центральной канализации, и вопрос утилизации и очитки стоков является насущным для многих хозяев и обладателей домов. Самым продуманным решением в данном вопросе является установка септика.

Как выбрать септики для дачи и коттеджей?

Обустройство дачного участка не обходится без специального сооружения для очистки сточных вод. На сегодняшний день самый удобный, экономичный и эффективный способ утилизации стоков – это установка септиков. Септики позволяют быстро и качественно очистить загрязнённую воду, после чего безопасно утилизировать её для окружающей среды и экологии.

Обвязка колодца: варианты прокладки труб

Наличие колодца на участке позволяет получить постоянный беспрепятственный доступ к чистой воде без вредных примесей (при условии соблюдения графика чистки и дезинфекции источника), кроме того, организация колодца существенно дешевле скважины, и чистка гидросооружения при необходимости обходится совсем недорого. Если Вы решили организовать систему автономного водоснабжения частного дома, источником для которой является колодец, следует заранее продумать разводку труб.

Монтаж холодного водоснабжения

Трубы и их комплектующие обязаны выдерживать как пробное, так и постоянное водное давление. Первое составляет не меньше 0,68 МПа и превышает рабочее давление в полтора раза, а последнее равно рабочему давлению и составляет не меньше 0,45 МПа. При этом холодная вода должна иметь постоянную температуру, равную 20°С.

Чем обогреть дом зимой при отсутствии газа

Жители поселков и области часто обеспокоены проблемой проведения недорогой, но действенной системы отопления в свой дом, если он не подключен к централизованному отоплению.

Монтаж отопления

Чтобы приступать к монтажу системы отопления, стоит изучить документацию к оборудованию, которое будет использоваться в дальнейшем — как следует его подключать и настраивать для дальнейшей работы.

Монтаж систем горячего водоснабжения

Во время монтажа системы отопления зачастую требуется дополнительная установка системы водоснабжения для горячей воды. Если в доме есть только пару точек, к которым нужно подводить горячую воду, стоит обратиться к установке электрических баков-нагревателей.

Монтаж внутренней канализации

Внутренняя канализация проектируется для хозяйственно-бытовых и санитарно-гигиенических функций. Зачастую система не требует дополнительных энергозатрат, так как является самотечной.

Виды автономных котельных

Никому не хочется в холодный сезон остаться без тепла и горячей воды. А подключение к центральным системам отопления и подачи горячей воды иногда может быть проблематичным и довольно дорогостоящим, если вы живете в частном доме.

Виды радиаторов

Современный рынок может предложить нам огромный выбор радиаторов отопления всех видов, размеров и наборов технических характеристик. Видов радиаторов отопления существует несколько.


Страницы: Пред. 1 2 3 След. Все

Остались вопросы?

Компания «Северное тепло» является классической организацией, предоставляющей услуги, как принято сегодня говорить, под ключ

Напишите нам