г. Санкт-Петербург, ул. Дровяная,

д. 9к2, литера Ж, оф. 204

График работы

Ежедневно с 09.00 до 19.00

+7 (812) 932-00-18

Как работает теплый пол?

Теплый пол – это эффективный способ обогреть дом. Он заменяет традиционные радиаторы и центральное отопление скрытой системой под полом, которая будет нагревать комнаты до идеальной температуры.

Типы систем теплого пола

Электрический теплый пол

Электрические системы обогрева пола работают с помощью ряда нагревательных матов, листов или проводов. Электрические системы лучше работают в небольших помещениях, таких как ванные комнаты, поскольку в этих помещениях сложно устанавливать водяную систему подогрева пола.

Водяной теплый пол

Система водяного теплого пола подключается непосредственно к системе центрального отопления. Теплый пол будет содержать сеть труб, по которым будет течь нагретая вода. Этот тип напольного отопления снизит счета за отопление, и хотя его установка дороже, эксплуатация дешевле, чем электрическая система.

Как работает электрический теплый пол?

Ряд электронагревательных листов или проводов предварительно укладываются на фольгу или в мат и устанавливаются под полом. Он управляется термостатом, который должен установить специалист.

Как работает водяной теплый пол?

Как уже упоминалось, этот тип теплого пола подключается непосредственно к системе центрального отопления. Вода будет нагреваться бойлером, а затем проходить по трубам теплого пола.

Какие напольные материалы используются с системой теплого пола?

Любая отделка может быть использована с системой теплого пола. Однако чем лучше проводящий материал, тем лучше результат. Плитка и камень являются материалами с высокой проводимостью, что делает их идеальным напольным покрытием.

Они также сохраняют тепло, что делает выбор напольного покрытия эффективным с точки зрения затрат. Некоторые деревянные полы обладают проводящими свойствами в зависимости от древесины: чем тоньше и плотнее деревянный пол, тем лучше он проводит тепло.

Деревянные полы могут изменить свой внешний вид из-за содержания влаги при нагревании. Очень важно правильно подобрать толщину древесины, чтобы она не действовала как изолятор, блокирующий тепло.

Другие статьи:

Возврат к списку

Остались вопросы?

Компания «Северное тепло» является классической организацией, предоставляющей услуги, как принято сегодня говорить, под ключ

Напишите нам