г. Санкт-Петербург, ул. Дровяная,

д. 9к2, литера Ж, оф. 204

График работы

Ежедневно с 09.00 до 19.00

+7 (812) 932-00-18

Особенности теплового насоса

Тепловой насос — это универсальная система, которая обеспечивает как теплый, так и холодный воздух в вашем доме. Он часто устанавливается на открытом воздухе и использует для работы либо геотермальное тепло, либо тепловую энергию окружающего воздуха. Тепловые насосы являются отличной альтернативой котлам в зависимости от климата, в котором вы живете.

Преимущества

Эффективность

По сравнению с другими системами отопления и охлаждения тепловые насосы более эффективны. Они потребляют меньше энергии и топлива для обогрева/охлаждения дома, а эффективность некоторых достигает 600%. Они также имеют длительный срок службы до 50 лет.

Теплый и холодный воздух

Тепловой насос предназначен для распределения теплого и холодного воздуха в доме. Это может помочь сэкономить немного денег, поскольку снижает затраты, связанные с установкой двух разных систем. Кроме того, он занимает меньше места, так как это всего лишь одна система с двумя функциями.

Здоровье

Тепловые насосы довольно тихие и работают с более низким уровнем шума, чем большинство посудомоечных машин. Они также помогают улучшить качество воздуха, фильтруя его. Хорошее качество воздуха в помещении важно, потому что оно может помочь предотвратить болезни и осложнения со здоровьем.

Снижение вредных выбросов

Одним из основных преимуществ теплового насоса является его экологичность. Поскольку для его работы не используются ископаемые виды топлива, в воздух не выделяются вредные пары. Сокращение выбросов углерода помогает окружающей среде.

Минимальное обслуживание

Тепловые насосы не требуют особого ухода. Они требуют проверки системы один раз в год.

Недостатки

  • Более высокие счета за коммунальные услуги.
  • Тепловые насосы используют для работы электричество. Это означает, что даже если в целом вы используете меньше топлива, счет за электроэнергию все равно может быть высоким.
  • Высокая первоначальная стоимость.

Тепловые насосы имеют одни из самых высоких первоначальных затрат. Причина, по которой они такие дорогие, заключается в качестве оборудования, сложности установки, типе системы, рабочей силе и многом другом.

Другие статьи:

Возврат к списку

Остались вопросы?

Компания «Северное тепло» является классической организацией, предоставляющей услуги, как принято сегодня говорить, под ключ

Напишите нам