г. Санкт-Петербург, ул. Дровяная,

д. 9к2, литера Ж, оф. 204

График работы

Ежедневно с 09.00 до 19.00

+7 (812) 932-00-18

Хороши ли электрические радиаторы?

Когда нет возможности иметь систему центрального отопления, работающую на газе, например, для домов, не подключенных к газовой сети, надежным вариантом являются электрические радиаторы.

Однако высокие эксплуатационные расходы на электроэнергию отпугивают многих людей. Если вы заинтересованы в использовании электричества для обогрева своего дома, установка электрического котла может быть хорошей идеей.

Электрические радиаторы содержат термодинамическую жидкость, которая нагревается и расширяется при прохождении электричества через систему. Жидкость выделяет тепло при расширении, которое затем нагревает воздух в комнате.

Преимущества электрических радиаторов

Установка электрических радиаторов по сравнению с газовыми имеет много преимуществ, в том числе:

  • нагревается быстрее, чем газовая система отопления;
  • нет движущихся частей, поэтому вероятность возникновения неисправности меньше;
  • не нужно прокачивать или балансировать систему;
  • более низкие затраты на техническое обслуживание;
  • им не нужны никакие трубопроводы, что ускорит установку, а также удешевит ее;
  • повысит эффективность вашего дома за счет уменьшения углеродного следа;
  • идеальное решение для отопления дома, не подключенного к газовой сети.
    • Вся энергия, используемая радиатором, преобразуется в тепло, что делает их высокоэффективными приборами. Несмотря на эффективность преобразования энергии в тепло, электричество стоит дорого. Многие из вышеперечисленных преимуществ также относятся к электрическим котлам.

      Насколько эффективны электрические радиаторы?

      Электрические радиаторы имеют почти 100% КПД, преобразуя почти всю энергию в тепло. Несмотря на высокую эффективность, электроэнергия стоит дорого. Причина, по которой электричество такое дорогое, кроется в способе его производства.

      Таким образом, несмотря на то, что радиатор эффективно использует электроэнергию, он обходится дороже, чем газовая система центрального отопления.

      Электрические радиаторы нагревают помещение намного быстрее, чем традиционная система центрального отопления, работающая на газе, и используют энергию очень эффективно.

Другие статьи:

Возврат к списку

Остались вопросы?

Компания «Северное тепло» является классической организацией, предоставляющей услуги, как принято сегодня говорить, под ключ

Напишите нам