г. Санкт-Петербург, ул. Дровяная,

д. 9к2, литера Ж, оф. 204

График работы

Ежедневно с 09.00 до 19.00

+7 (812) 932-00-18

Установка канализационных коллекторов

Канализационные коллекторы представляют собой трубопровод и резервуар для сбора стоков. Мы устанавливаем напорные и самотечные типы коллекторов. Давайте разберемся в принципе работы каждого.

В напорном коллекторе стоки двигаются снизу вверх. Он представляет собой герметичный резервуар, который погружают ниже уровня промерзания и утепляют. Для откачивания осадков используется погружной или поверхностный насос. В самотечном коллекторе стоки перемещаются по нему сами.

Роль резервуара для стоков могут играть выгребные ямы или септики. Установку коллектора начинают с выкапывания ямы, которая должна быть ниже уровня замерзания земли. Дно траншеи засыпают слоем песка, затем его уплотняют и укладывают трубы. Для самотечной системы магистрали устанавливаются с наклоном 2 см на метр трубы в сторону резервуара.

После того, как трубы утеплены пенопластом или минеральной ватой, один конец трубопровода соединяется с септиком, а другой – с выпуском из дома. Помните, что пластиковые емкости необходимо закрепить на что-то, что будет служить якорем. Это делается для того, чтобы высокий уровень грунтовых вод не вытолкнул емкость наружу. Закапывать трубопровод можно только после того, как все стыки проверены на герметичность.

Если вам нужны услуги по установке коллекторов, обращайтесь к специалистам нашей компании по телефону.

Другие статьи:

Возврат к списку

Остались вопросы?

Компания «Северное тепло» является классической организацией, предоставляющей услуги, как принято сегодня говорить, под ключ

Напишите нам